20 идей

Что можно сделать с помощью гравёра?

Примеры работ
В интернете можно найти очень много информации. Мы интересуемся всем, что связано с лазерными станками, а также тем, что можно сделать с их помощью. В этой статье вы можете увидеть 20 захватывающих примеров изделий, которые можно сделать с помощью лазерного гравера и резака. Большинство из примеров найдены на Pinterest, который является отличным источником вдохновения и творческих идей. Если вы еще не подписались на наши новости, обязательно подпишитесь, чтобы узнавать самые свежие новости из мира лазерного оборудования.
1. Деревянный держатель для ключей

Oksis на Etsy предлагает множество настенных держателей для ключей, но этот нас особенно впечатлил. Нас порадовал простой и одновременно оригинальный дизайн с короткими высказываниями и забавными обезьянками. Эта вещь выполнена при помощи лазерного резака и гравера и демонстрирует их возможности при обработке дерева (в частности, фанеры).

2.Открывашка-брелок

Пока мы еще исследуем ключи и брелки для них, давайте заглянем в HangerDesignCenter на Etsy и посмотрим на эти открывашки из нержавеющей стали с лазерной гравировкой. Они также демонстрируют очень простой дизайн. Пока у вас есть такая вещь, вы всегда сможете открыть бутылку.
3. Винные бокалы

Гравировка на бокалах – не новая идея. Но у daydreemdesigns есть особенный набор винных бокалов. Мы восхищены не только сложностью узора, но также тем, как он оборачивается вокруг бокала, повторяя его изгибы. Эта техника может быть воплощена при помощи поворотного устройства, которое позволяет выполнять гравировку на объектах цилиндрической формы. Всегда удивляет, когда дизайн слаженно работает вместе с формой объекта.
4. Подносы

Эти замечательные подносы можно посмотреть у grafcreations на Etsy. Вы можете выгравировать, что пожелаете, – от высказываний и инициалов до любых форм и рисунков, возможности безграничны. Эти подносы сделаны при помощи лазерной гравировки на акриле, но можно использовать также такие материалы, как дерево, стекло, камень и некоторые металлы.
5. Акриловая форма для восковой печати

Эта форма для восковых печатей также сделана из акрила при помощи лазерной гравировки. Конечно, с момента появления современных почтовых служб, никто больше не пользуется восковыми печатями. Но такие печати могут применяться на свадебных приглашениях, а также на особенных для адресата письмах.
6. Деревянный ролик для вырезания печенья

Этот предмет можно купить в магазине BoonHomeware на Etsy. Мы восхищаемся тем, сколько замечательных, удивительно простых и оригинальных вещей можно сделать, используя лазерный гравер. Этот деревянный ролик пригодится вам, когда нужно будет вырезать 200 новогодних печений для всех родственников, чтобы при этом хватило для Деда Мороза.
7. Стеклянные банки для специй

Пока мы еще находимся на кухне, давайте посмотрим на эти красивые банки для специй с лазерной гравировкой. Они доказывают, что все, что вы используете в повседневной жизни, можно украсить гравировкой с помощью лазера. Если вам нужна надпись или немного индивидуальности, используйте лазерный гравер.
8. Ящик с гравировкой

Вы можете выгравировать на ящике изображение любой коллекционной вещи, которая имеет для вас значение, например, монеты. Вы можете выгравировать какой-либо текст или рисунок, что угодно. На этом ящике на стекле выгравировано изображение кружки. Он создан cheaphumidors на Etsy.
9. Деревянные паззлы

Существует очень много идей для создания головоломок и паззлов. Этот паззл от TimberGreenWoods подойдет школьникам, но у них также есть много других, от самых простых до невероятно сложных. Для школы, где есть лазерный станок, было бы очень просто буквально за один день сделать 50 таких паззлов из дерева или акрила.
10. Акриловые украшения

Что люди вешают на деревья, зеркала заднего вида и другие вещи, которые требуют хотя бы малейшей индивидуальности? Правильно, украшения! Люди обожают вещи, которые сообщают миру об их интересах, поэтому для некоторых украшения будут отличным подарком. Эти забавные вырезанные лазером акриловые украшения можно приобрести на useyourdidgits на Etsy. Даже если они не в вашем вкусе, вы должны признать, что они являются отличным примером применения лазерного резака и гравера.
11. Бумажное искусство

Лазером также можно вырезать на бумаге, создавая настоящие произведения искусства. Поглядите только на работы выше. Спасибо CuriousDoodles за вдохновение.
12. Собачьи ошейники

Ваша собака не должна оставаться в стороне от современных тенденций. У нее на шее может болтаться куча ярлыков, так не лучше ли выгравировать часть информации, например, кличку собаки и телефон хозяина, прямо на ошейнике? К тому же это будет выглядеть очень классно. Обратите внимание на эти модные ошейники с лазерной гравировкой от MaritynDog на Etsy.
13. Подставка для ноутбука

Люди делают классные вещи, просто разрезая заготовку и комбинируя вырезанные кусочки в виде паззла. Эта вырезанная из акрила подставка для ноутбука – хороший пример этой техники. Вы ограничены только своим воображением. Если вы любите паззлы, это будет вам бонусом.
14. Войлочный ковер

Не забывайте, что лазер можно применять к текстилю. Посмотрите на этот вырезанный с помощью лазера, супер-современный войлочный ковер, представленный на notonthehighdtreet.com. Если он вам не нравится, вы всегда можете вырезать свой.
15. Подушки

Эта двухцветная подушка с геометрическими вырезами также выглядит невероятно современно. Такие подушки очень легко сделать из кожи или фетра при помощи лазерного резака. Купите их за 412 долларов на LuxeDECOR или сделайте сами.
16. Резиновая печать

Эта резиновая печать, вырезанная с помощью лазера, - действительно удобная вещь. Гораздо лучше использовать ее, чем каждый раз писать свой адрес на свадебных приглашениях или каких-либо документах. К тому же с помощью лазера вы сможете создать свой собственный дизайн, что лучше, чем платить кучу денег за стандартную печать. Нам понравился дизайн этой печати от PoppyandMintDesign.

17. Деревянные вывески

Прошли те дни, когда знаменитые художники держали этот рынок в своих руках. Эти вырезанные лазером из дерева вывески действительно притягивают внимание. Если, на ваш взгляд, дерево вам не подходит, тогда попробуйте вырезать вывеску из металла, акрила или камня. Эти вывески от Visual Mechanics реально захватили наше воображение.

18. Свадебные приглашения

Это только верхушка айсберга свадебных приглашений. Существует много способов сделать свадебное приглашение, включая тот, что на рисунке, где используется деревянная дощечка. Также для свадебных приглашений можно использовать бумагу. Но будьте осторожны! Бумага может загореться при резке лазером. Почитайте наши советы о безопасном использовании лазерного оборудования.

19. Ювелирные изделия

Существует много ювелирных изделий, созданных при помощи лазерного резака. Дамы, сходите в магазин и убедитесь в этом. Мужчины, купите хотя бы одно такое изделие своей женщине. Предупреждение – оно не подходит для какой-либо крупной даты или годовщины. Нам особенно понравились эти два (мы не могли выбрать лучшее из них).

20. Визитные карточки

Этот пример нужно где-нибудь сохранить, чтобы возвращаться к нему и восхищаться снова и снова. Визитные карточки – это то, что используется в любом бизнесе. Не имеет значения, из какого материала они сделаны – дерево, металл или акрил – лазерная обработка позволит им выделиться среди визиток других бизнесменов. Конечно, никто не собирается их стирать в стиральной машине, но если это все же случится, то после цикла полоскания их можно будет вынуть наружу в том же состоянии, что и до стирки.